empty
 
 
07.12.2022 16:25
Анализ EUR/USD. 7 декабря. Европейская экономика выросла в 3 квартале, но этот рост жалок

Волновая разметка 4-часового графика для инструмента Евро/Доллар по-прежнему выглядит вполне убедительно, но весь повышательный участок тренда усложняется. Он уже принял ярко выраженный коррекционный и довольно протяженный вид. Мы получили сложную коррекционную структуру волн a-b-c-d-e, в которой волна e имеет гораздо более сложный вид, чем первые четыре волны. Если текущая волновая разметка верна, то построение этой структуры может близиться к своему завершению, так как пик волны e намного превышает пик волны с. В этом случае нас ожидает построение минимум трех волн вниз, но если последний участок тренда был коррекционным, то следующий – будет, вероятнее всего, импульсным. Поэтому я готовлюсь к новому сильному снижению инструмента. Новая удачная попытка прорыва отметки 1,0359, что соответствует 261,8% по Фибоначчи, укажет на готовность рынка к продажам. Однако повышение котировок инструмента в последние недели означает, что вся волна e может получиться более протяженной, а последнее снижение инструмента – не первая волна нового нисходящего участка. Таким образом, сценарий с первыми двумя волнами нового понижательного участка тренда отменен. Волновая картина начинает запутываться и усложняться из-за того, что спрос на валюту США не растет.

Спрос на евровалюту вновь увеличивается

Инструмент Евро/Доллар в среду повысился на 65 базовых пунктов. В понедельник и вторник спрос на валюту ЕС снижался, что давало очередную надежду на построение нисходящей коррекционной волны. Хотя бы одной, уже не говоря о целом участке тренда. Но в среду рынок вновь начал повышать спрос на евро, поэтому я по-прежнему не могу сделать вывод о завершении волны e. Таким образом, на текущий момент смело можно сказать, что весь повышательный участок тренда, который уже приобрел слишком протяженный вид, продолжает свое построение и может это делать еще сколько угодно времени.

Драйвером европейской валюты в среду стал отчет по ВВП в третьем квартале в Евросоюзе. Рост составил 0,3% кв/кв, хотя рынок рассчитывал на 0,2%. Из-за этого отчета очередная попытка построения нисходящей волны и могла провалиться. Больше сегодня новостей не должно быть, но самое главное уже произошло. Инструмент опять растет и опять отдаляет нас от того сценария, на который я рассчитываю. Если вспомнить, как строился двухлетний понижательный участок тренда, то становится очевидно, что в ходе построения любого участка коррекционных структур вообще может не быть. Инструмент может строить время от времени отдельные коррекционные волны и на этом все. Но, как я уже говорил ранее, такие структуры очень сильно усложняют процесс прогнозирования. С одной стороны, у нас имеется отличный тренд. С другой стороны, по волновому анализу восходящие и нисходящие участки должны чередоваться. Я думаю, что ситуация изменится в течение нескольких недель, когда ЕЦБ и ФРС проведут последние заседания в этом году, но пока это больше надежда, чем ожидание.


Общие выводы

Исходя из проведенного анализа, я делаю вывод, что построение восходящего участка тренда усложнилось до пятиволнового и близится к своему завершению. Таким образом, советую продажи с целями, расположенными около расчетной отметки 0,9994, что соответствует 323,6% по Фибоначчи. Есть вероятность усложнения повышательного участка тренда и принятия им еще более протяженного вида, и вероятность этого сценария продолжает расти.

На старшем волновом масштабе волновая разметка нисходящего участка тренда заметно усложняется и удлиняется. Мы увидели пять волн вверх, которые, вероятнее всего, являются структурой a-b-c-d-e. Построение понижательного участка тренда может возобновиться после завершения построения этого участка.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок